Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Прибыльные путешествия
10.10.12 18:19
Прибыльные путешествия

Отдых может разорить не только туристов, но и страховые компании. Особенно много страховых случаев наблюдается в летнее время. В это время количество обращений выезжающих за рубеж по полисам страхования возрастает в 2,5 раза.

Очень часто туристы страдают из-за собственной невнимательности, но все же очень многие страховые случаи, которые приходится урегулировать сервисным компаниям, непосредственно занимающимся их рассмотрением, оказываются хорошо разработанными махинациями местных врачей, желающих таким образом заработать.

Читать полностью
 
Договор
10.10.12 18:19

При заключении договора следует избегать пробелов и неясных формулировок. Необходимо внимательно изучить обязательства туроператора, а также раздел об ответственности за нарушение договора. При этом желательно проконсультироваться с юристом, а при необходимости потребовать включения в договор дополнительных пунктов.

Можно, не обращаясь в суд, договориться с агентством. Это проще, но фирмы, как правило, договариваются на условиях, выгодных для себя, а не для клиента.

Читать полностью
 
Отправляясь в другую страну
10.10.12 18:19
Отправляясь в другую страну

Отправляясь в другую страну, следует как можно подробнее узнать о политической и криминальной обстановке в ней, болезнях, качестве сервиса, возможных опасностях, местных обычаях, правилах поведения, особенностях законодательства и т. п.

На суде ответчик предъявляет массу документов: нотариально заверенные свидетельства о категории отелей, заключение врачей, фотографии и т.

Читать полностью
 
Российский туризм
10.10.12 18:19
Российский туризм

В настоящее время российский туризм нельзя считать прибыльным бизнесом. Его рентабельность редко достигает 5%, и даже этот показатель считается очень хорошим.

Вряд ли фирма вернет деньги и в том случае, если клиенту было отказано в визе. Исключением являются случаи, когда компания виновна в утере документов, так и не дошедших до консульства.

Читать полностью
 
Мы пока точно не можем сказать...
10.10.12 18:19
Мы пока точно не можем сказать...

При заключении договора с турфирмой не следует верить расплывчатым обещаниям вроде «Мы пока точно не можем сказать, в каком отеле вы будете жить, но уверяем, что там будут отличные условия и вы останетесь довольны» или «Из аэропорта в гостиницу вас должен отвезти наш человек, но, если что, вы и сами без труда доберетесь». Все до мелочей должно быть точно определено еще до заключения договора.

Читать полностью
 
Банковская фингарантия
10.10.12 18:19
Банковская фингарантия

В местах отдыха постоянно находятся представители большинства солидных туроператоров, которые помогают решать все вопросы. Чтобы связаться с ними, туристам необходимо иметь номера контактных телефонов.

После расследования, если случай признается страховым, компания должна предложить определенную выплату. Если пострадавший согласен с размеров выплаты, он получает деньги не позднее чем через 30 дней или непосредственно от туроператора, или от страховой фирмы.

Читать полностью
 


Страница 10 из 29