Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Виды страхования
10.10.12 18:19
Виды страхования

Существуют различные виды страхования. Турист может застраховать не только свои здоровье и жизнь, но также багаж, автомобиль (если он путешествует на нем), ценные вещи и т. д.

Медицинское страхование

Обычно медицинский страховой полис покупается вместе с путевкой. Медицинский полис называется страховкой на случай непредвиденных обстоятельств и связанных с ними медицинских расходов.

Читать полностью
 
Страховая премия
10.10.12 18:19
Страховая премия

К опасным и экстремальным видам спорта относятся горнолыжный спорт, рафтинг, дайвинг и даже езда на велосипеде.

Чтобы во время страхового случая не возникло проблем с выбиванием страховки, рекомендуется попросить сотрудника турагентства оформить расширенное покрытие на тот экстремальный вид спорта, которым турист собирается заниматься за границей.

Читать полностью
 
Исключения из правил страхования
10.10.12 18:19
Исключения из правил страхования

Страхование путешественников в России – относительно новое занятие. Дело в том, что в советское время ответственность за пребывание российских туристов за границей несло государство. Сейчас же эта ответственность целиком ложится на самих путешественников.

Франшиза

Это та часть затрат на лечение, которую турист оплачивает сам.

Читать полностью
 
Страховой полис
10.10.12 18:19
Страховой полис

Страховой полис внешне похож на авиабилет и обычно состоит из трех частей: обложки, нескольких самокопирующихся бланков с реквизитами полиса и правил страхования.

На внешней стороне обложки находятся логотип и название страховой компании, а на первой странице указывается номер телефона сервисной компании (ассистанс), по которому следует звонить при наступлении страхового случая. Именно сервисная компания, согласно договору со страховщиком, в случае заболевания клиента должна будет заниматься поиском врача, урегулированием вопросов оплаты с больницами и т.

Читать полностью
 
Зона действия полиса
10.10.12 18:19
Зона действия полиса

Приобретая страховой полис, следует обратить внимание на следующие моменты: как долго страховая компания работает на рынке страховых услуг (от этого зависит и ее надежность), в каких странах действует полис данной страховой компании, каков размер страхового покрытия, куда необходимо обратиться при наступлении страхового случая и каким образом выплачивается страховое возмещение.

Читать полностью
 
Снова про страхование
10.10.12 18:19
Снова про страхование

Многие европейские страны предъявляют собственные требования к страховым полисам туристов, въезжающих на территорию этих государств. Например, в полисе обязательно должен быть зафиксирован определенный набор услуг, а страховое покрытие не должно быть ниже определенной суммы. Иногда может потребоваться четкое определение размера расходов на каждый вид страховых услуг.

Читать полностью
 


Страница 8 из 29